17 апреля 2024, 06:31

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора с обновленным расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2024 года. Изменения внесли, чтобы у школьников появилась возможность пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету по их выбору до завершения сроков приема документов в вузы. Более подробную информацию можно узнать в официальном сообществе Рособрнадзора??

Традиционная встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. В целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи выпускникам учебных заведений в профессиональном самоопределении и выборе профессии с учащимися 9-11 классов прошла встреча с представителями ведущего ВУЗа Республики Бурятия - БГСХА. Гости подробно рассказали об университете, его факультетах, правилах приема и сроках подачи документов. Особое внимание выступающие уделили тому, какие экзамены в форме ЕГЭ являются обязательными на разные специальности; как организована бюджетная и договорная форма обучения; каким образом проходит довузовская подготовка; какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития экономики нашего региона и в целом страны. Представители БГСХА раздали всем присутствующим выпускникам буклеты с подробной информацией о ВУЗе и правилах поступления. Подобные встречи позволяют привлечь будущих абитуриентов в университет, а также дают школьникам полную информацию о наиболее популярном высшем учреждении Бурятии, позволяя вовремя сделать осознанный выбор.

24 февраля 2023, 10:40

Согласно плану школы школьники 9 и 11 классов пишут пробные ЕГЭ и ОГЭ в соответствии с процедурой проведения ГИА 2023. Самые популярные предметы у участников пробных ЕГЭ: русский язык – 2, математика база - 2 , обществознание – 1 человек, история - 1. Популярные пробные ОГЭ: математика - 8 человек, русский язык – 8 человек, обществознание - 7, история - 4, биология-4, химия -1.