17 апреля 2024, 06:31

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора с обновленным расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2024 года. Изменения внесли, чтобы у школьников появилась возможность пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету по их выбору до завершения сроков приема документов в вузы. Более подробную информацию можно узнать в официальном сообществе Рособрнадзора??

В апреле проходит 3 этап региональных диагностических работ в формате ЕГЭ по русскому языку и математике. Также проходят 3 этап пробных ОГЭ по русскому языку, математике, выборочным предметам.

13 марта 2024, 13:04

В рамках классно-обобщающего контроля в 9классе и согласно плану воспитательной работы сегодня состоялось классное родительское собрание по теме " О повышении роли родителей в подготовке учащихся к ОГЭ ". Явка родителей составила 100%. В докладе классного руководителя Жимбеева Б.Б. был сделан анализ двух блоков пробных ОГЭ, проведенных по линии администрации школы, отмечена динамика по отдельным предметам. В выступлениях учителей -предметников Банчиковой Я.Э(биология), Бузаевой Е.С.(русский язык), Табдаева Е.Б.(история, обществознание) были отмечены как динамика результатов на пробных ОГЭ, так и проблемные темы и задания, требующие усердия и прилежания со стороны учащихся. В прениях родителей были высказаны пожелания более результативной и продуктивной самостоятельной подготовки выпускников к ОГЭ. Во всех семьях созданы условия для подготовки к экзаменам. Отдельные родители для детей оплачивают недорогие услуги репетиторских занятий, что посоветовали и другим. В проекте решения родительского собрания был сделан акцент на усиление родительского контроля за самостоятельной подготовкой учащихся на разных сайтах -ФИПИ, Решу ОГЭ, Умскул, Рустьюторс и т.д. В целом классное родительское собрание достигло цели, предполагающей объединения усилий учителей, учащихся и родителей в достижении пороговых значений по всем предметам.

12 марта 2024, 13:22

Согласно плану ВШК с 4 по 14 марта проводится классно-обобщающий контроль в 9классе. Цели КОК: определить уровень достижений учащихся образовательных стандартов по предметам; определить уровень готовности учащихся к итоговой аттестации; определить уровень готовности девятиклассников к продолжению образования; определить роль классного руководителя в подготовке к итоговой аттестации, проверка классного журнала, создание в классе атмосферы познавательного комфорта, определить степень удовлетворённости учащимися школьной жизнью и уровень учебной мотивации, отследить результативность профориентационной подготовки и выбора профиля дальнейшего обучения. Методы проверки: наблюдения; анкетирование; тестирование, проведение 2второго блока пробных ОГЭ , проведение срезовых работ; собеседование с классным руководителем и отдельными родителями. Организовано взаимопосещение уроков по обязательным и выборным предметам членами ШМО и администрации школы. Запланировано третье классное родительское собрание по подготовке к итоговой аттестации.

27 февраля 2024, 13:41

Согласно плану внутришкольного контроля сегодня выпускники 9 и 11 классов написали пробные экзамены по математике с целью проверки подготовки учащихся к ГИА и устранения недочетов предыдущих диагностических работ. Процедура пробных экзаменов максимально приближена к процедуре предстоящих экзаменов на ППЭ.