Сегодня в нашей школе для учащихся прошла игра- квест ,посвященная Дню Победы .Целями мероприятия были развитие интереса к историческому прошлому нашей страны через изучение событий ВОВ, воспитание чувства гражданского долга и чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам, и людям старшего поколения, воспитание патриотических чувств у учащихся.. Задачей каждой команды было пройти по станциям, выполнить задания, за определенное время, набрав максимальное количество балов. Ребята преодолели свой маршрут, пройдя по станциям. В ходе игры ребята показали свои знания ,силу, ловкость, смекалку, творческое мышление.

9 мая – это радость для каждого. Наша обязанность – всю важность этого дня передать детям, донести до них правду, показать какими патриотами и героями были обычные люди, просто любившие свою Отчизну, отдавшие за нее жизнь. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения. В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошел конкурс рисунков «Салют Победы», где детям была дана возможность показать, что именно они знают о войне. Где изображены яркие флаги и георгиевские ленты, ордена и медали, гвоздики и букеты, салют победы, которые символизирующие мир, создают праздничное настроение и вызывают радость и грусть, вселяют уверенность цены победы, в которой участвовали их прадеды. Первое место заняла Гыргенова Нарана ученица 7 класса.

3 мая стартовал первый этап Спартакиады работников образования. Программа спартакиады многогранна: дартс, стрельба, волейбол, шашки. Здесь каждый педагог может показать, на что он способен! Соревнования объективно оценивает судейская коллегия. С каждым годом становится все больше участников, причем соревнуются педагоги разного возраста, не только молодые, но и ветераны. Разнообразие состязаний, эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы способствуют созданию атмосферы праздника. Спартакиада несет большой положительный заряд не только педагогам-участникам, но и зрителям. Эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы чувствовался на всех этапах проведения Спартакиады и создавал атмосферу праздника. Наша дружная команда заняла 3 место по волейболу.

Работы получились яркими, оригинальными, красочными. Космические ракеты, корабли будущего, планеты, созвездия и много другое нашло отражение в рисунках ребят. Молодцы! Благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе, родителей и классных руководителей.

С 20 марта по 5 апреля в школе прошел конкурс рисунков, посвященный 75-летию геологического факультета ИГУ и Дню геолога. Данное событие состоялось в рамках проекта "Школа юного геолога" , руководитель Липкина С.В. Итоги конкурса: 1место-Сотникова Яна,2 класс, учитель Хамаганова И.А., 2 место- Хамаганова Вера, 7класс, учитель Фомкинова И.Г., 3 место -Базарова Катя, 4класс, учитель Банчикова Я.Э. Рисунок Сотниковой Яны станет логотипом Международной экспедиции на Байкале в июле месяце. Поощрительными призами награждены рисунки Сыдеева Мунко, 1 класс, учитель Сыбикова Л.Д. Гармаева Алдара, 2 класс, учитель Хамаганова И.А., Гыргеновой Нараны , 7класс, учитель Фомкинова И.Г.