09 декабря 2023, 09:51

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ No 572 от 27 ноября 2017 года. Волонтерский отряд «Толто - вместе мы сила» сегодня провел акцию "Одно сердце - одна цель" и принял в свои ряды новых членов, учащихся 7-8 классов. Ребята узнали, какие направления реализуют волонтеры, познакомились с праздником. Желаем нашим волонтерам новых идей, полезных дел, конечно, успехов и побед! Верим, у вас все получится!

09 декабря 2023, 09:37

Согласно федеральному расписанию 6 декабря выпускники 11 класса в количестве 4 человек написали итоговое сочинение. Учителем в выпускном классе работает опытный языковед Ахаржанова Б.В. Темы сочинений были интересными и знакомыми для ребят. Надеемся, что все получат "зачет".

09 декабря 2023, 09:32

На районном соревновании по ориентированию в помещении старшая группа нашей школы заняла 1 место. Младшая группа заняли 4 место из 11 команд. Поздравляем учащихся и их руководителей Жимбеева Б.Б. и Шарнаева С. Н. Дальнейших успехов ребятам!

03 декабря 2023, 12:32

1 декабря в Кырене состоялся Первый слет РДДМ. В числе 130 активных детей района в слете приняли и учащиеся нашей школы . Насыщенной, яркой получилась программа слёта. Участники разбились на команды и отправились на 5 творческих площадок, где выполняли разные задания и познакомились с интересными людьми. Слёт лидеров и активистов Движения первых объединил творческих, целеустремленных учащихся , готовых принять участие в реализации новых идей и проектов.

01 декабря 2023, 08:01

В рамках юбилейных мероприятий в честь 150–летия школы и в преддверии Международного дня людей с ОВЗ сегодня в школе была организована выставка творческих работ и портфолио ученицы 5 класса Ким Суржаны и ученицы 7 класса Хамагановой Любы . У наших девочек очень богатые портфолио , множество интересных поделок, рисунков, композиций оригами. Особое внимание детей привлекли изделия Ким Суржаны из воздушного пластилина, из которого она сделала маленькие куклы со всеми предметами быта. Также посетителей выставки заинтересовали поделки Любы и Суржаны , посвященные Дню матери , сделанные на занятии кружка «Оригами». Своими необычными сочетаниями красок, создающими позитивное настроение, изделия украсили выставки девочек. С теплыми словами поздравления выступили завуч школы Баясхаланова Р. А. , классный руководитель 5 класса Комиссарова Т. Б. Затем директор школы Бузаева Е.С. вручила благодарственные письма родителям девочек, а авторам выставки почетные грамоты , сладкие призы и денежные премии от нашей небольшой , но дружной и сплоченной школьной семьи. Ведущие мероприятия Манзаев Алдар и Сыдеева Татьяна от имени всех учащихся пожелали успехов в учебе, спорте и общественной жизни класса, школы, села. От родителей выступила Хамаганова Мария Артемьевна, поблагодарила коллектив учителей за внимание и заботу и пожелала дальнейшего процветания школе.