01 февраля 2024, 16:04

30 января 2024 года прошел тематический педсовет "Эффективность применения цифровых технологий в образовательном процессе" в форме педагогической гостиной. С опытом работы поделилась учитель начальных классов первой категории, руководитель МО учителей начальных классов Хамаганова И.А.. Основным докладчиком выступала учитель русского языка и литературы высшей категории Ахаржанова Б.В. . Практиковались в и целеполагании различных режимных моментов в заявленном направлении в соответствии с обновлёнными ФГОС НОО и ООО, ФОП и программой развития школы "".

Олимпиада (очный этап) состоялась 24 января в городе Казань. Алдар вместе с руководителями заместителем декана геологического факультета и заместителем директора по УР Баясхалановой Р.А. и другими участниками проекта вылетел в Казань где участвовал в олимпиаде. Ответил на вопросы теоретического плана и определил минералы, горные породы и палеонтологические останки на практической части олимпиады. Надо отметить, что в олимпиаде участвовали более 1300 учащихся школ. Очный тур проходил на четырех площадках в Казане, Набережных Челнах, Сочи и Санкт Петербурге. Это очень интересная олимпиада, участие в ней требует хорошей подготовке по многим геологическим дисциплинам. Старт проекта оказался успешным. Поздравляем руководителей и Алдара с успехом!!!

29 января 2024, 08:23

Согласно плану ВШК сегодня состоялось пробное устное собеседование в 9 классе, в котором приняли участие 10 выпускников. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 г. № 232/551 (зарегистрирован Минюстом России 12.05.2023, регистрационный № 73292). Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку. Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и третий понедельник апреля. Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

28 января 2024, 07:17

Согласно графику ВШК по подготовке к ГИА в 9,11 классах проходят пробные ОГЭ и ЕГЭ: 23.01- пробные ОГЭ в 9 кл по биологии и истории , в 11 классе по истории, 26.01 - в 9 , 11 классах по обществознанию. Процедура экзаменов на школьном уровне максимально приближена к процедуре предстоящих экзаменов в ППЭ. Высокие требования , начиная с внешнего вида, умения правильно заполнять бланки, наличие паспорта, гелевой ручки, обеспечение питьевого режима и заканчивая знаниями по сдаваемому предмету, позволяют прочувствовать выпускникам ответственность за подготовку и проведение ГИА. Пробные ОГЭ и ЕГЭ пройдут еще в конце февраля и в апреле. По итогам каждого блока экзаменов по двум обязательным и двум выборным будут проведены классные родительские собрания, на которых будут обсуждены итоги пробных экзаменов , качество самостоятельной подготовки выпускника к экзаменам и контроль со стороны родителей.

28 января 2024, 07:13

В целях качественной подготовки к ГИА с 23 по 30.01.2024 г . по графику директор школы Бузаева Е. С. приглашает на собеседование выпускников 9, 11 классов вместе с родителями, учителями - предметниками и классным руководителем. На собеседовании учащиеся выпускных классов должны представить рабочие тетради по самостоятельной подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по двум обязательным и двум выборным экзаменам, продемонстрировать знания критериев оценивания КИМов по всем предметам , расписание экзаменов, пути решения проблемных тем и заданий, вызывающих затруднения, использование дополнительных интернет -ресурсов для устранения пробелов. Особое внимание директором школы уделено уровню подготовки учащихся 9 класса к устному собеседованию . По итогам собеседования родители подписывают лист информирования по уровню подготовки своего ребенка. Такая форма совместного общения директора, учителя - предметника, классного руководителя, выпускника и его родителей дает возможность повысить ответственность всех участников образовательного процесса в выпускных классах за качество подготовки к ГИА.