В рамках празднования Года Семьи Движение Первых проводит конкурс "Повтори фото прошлого", где активное участие принял ученик 7 класса Сагалуев Тамир. Молодец! Поздравляем!! Классный руководитель Ахаржанова Б.В.

14 марта 2024, 12:48

с 1 по 31 марта 2024 года на платформе УЧИ.РУ проходит онлайн - олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учащихся 1-9 классов. Наши дети принимают активное участие.

Манзаев Ананда ученик 1 класса стал победителем онлайн - олимпиады УЧИ,РУ по окружающему миру и экологии для учащихся 1 - 9 классов. Классный руководитель учитель начальных классов первой категории Сыбикова Л.Д. Поздравляем!!!

13 марта 2024, 13:04

В рамках классно-обобщающего контроля в 9классе и согласно плану воспитательной работы сегодня состоялось классное родительское собрание по теме " О повышении роли родителей в подготовке учащихся к ОГЭ ". Явка родителей составила 100%. В докладе классного руководителя Жимбеева Б.Б. был сделан анализ двух блоков пробных ОГЭ, проведенных по линии администрации школы, отмечена динамика по отдельным предметам. В выступлениях учителей -предметников Банчиковой Я.Э(биология), Бузаевой Е.С.(русский язык), Табдаева Е.Б.(история, обществознание) были отмечены как динамика результатов на пробных ОГЭ, так и проблемные темы и задания, требующие усердия и прилежания со стороны учащихся. В прениях родителей были высказаны пожелания более результативной и продуктивной самостоятельной подготовки выпускников к ОГЭ. Во всех семьях созданы условия для подготовки к экзаменам. Отдельные родители для детей оплачивают недорогие услуги репетиторских занятий, что посоветовали и другим. В проекте решения родительского собрания был сделан акцент на усиление родительского контроля за самостоятельной подготовкой учащихся на разных сайтах -ФИПИ, Решу ОГЭ, Умскул, Рустьюторс и т.д. В целом классное родительское собрание достигло цели, предполагающей объединения усилий учителей, учащихся и родителей в достижении пороговых значений по всем предметам.

13 марта 2024, 12:44

Сегодня состоялся автопробег, посвященный выборам Президента России, по маршруту Аршан-Тагархай-Толтой-Галбай. В каждом населенном пункте участников автопробега встречали радушно и тепло, и везде чувствовалось единство взглядов, действий в поддержку Путина В.В. На машинах , участвовавших в автопробеге, развивались российские флаги. Участниками автопробега стали жители разных сел, представители разных партий, возрастов. Особенно активной была молодежь. Ведь огромное внимание наше государство уделяет молодежи, оказывая всяческую молодым семьям в целях улучшения демографии и т.д. На территории Толтойской школы их встречали учителя, родители, старшеклассники. Директор школы Бузаева Е.С. прокомментировала данную акцию, как проявление доверия своему Президенту, веру и уверенность в процветании России и готовность жителей поселения МО СП "Толтой" выполнить свой гражданский долг, прийти ни избирательные участки и проголосовать за Путина В.В.