Всемирная акция "Всебурятский диктант 'Эрдэм'" прошла 23 марта 2024г. Это ежегодное мероприятие, направленное на сохранение и популяризацию бурятского языка. В нашей школе в Акции приняли участие 34 человек. Из них 22 ученика, 12 взрослых. Все они пришли проверить свои знания по бурятскому языку, грамматике и пунктуации, а также просто хорошо провести время в компании друзей.

22 марта 2024, 06:13

ВПР проводятся для ребят 4–8 классов. В 9 классе ребята пишут пробные ОГЭ, а в 11 классе проведение ВПР не носит обязательный характер, и каждая школа решает самостоятельно. Проверочные работы похожи на итоговые контрольные работы по определённым предметам. Они были введены с целью контроля и оценки уровня знаний учеников и соответствия их с требованиями ФГОС (Федерального государственного образовательного стандарт). В зависимости от класса, предмета и количества заданий длительность написания может быть от 45 до 90 минут. Для проведения ВПР в школах должны соблюдаться все правила: - работу никогда не пишут на первом и последнем уроке, только на 2-4 уроках; - во время выполнения ученикам запрещено пользоваться дополнительными и учебными материалами; - проверка работы происходит в день написания ВПР; - бланки ВПР присылают уже с закодированными именами и фамилиями ученика.

21 марта 2024, 06:28

20 марта в рамках международного проекта "Юный геолог"  на базе нашей школы прошло межрегиональное мероприятие "Научный десант". Мастер -классы провели  преподаватели: доцент географического факультета Бархатова О.А .,  заместитель декана факультета ИФИЯМ Эллад Аюровна и руководитель международного проекта "Юный геолог" Липкина С.В.

21 марта 2024, 03:01

В с. Кырен 20 марта состоялось соревнование по стрельбе из пневматического пистолета в честь воссоединения Крыма с Россией, в котором приняли участие члены ВПК "Бургэд"." Старшую группу Бургэд - 1" представили и заняли 2 место- Дагуева Алина, Ошорова Арюна, Ягдуева Алина. Младшую группу "Бургэд - 2" представили и заняли 5 место - Эрдэниева Олеся, Молонова Очирма, Жимбеев Дандар. Дагуева Алина в личном зачете 2 место. Самым юным стрелком был ученик 3 класса Жимбеев Дандар. Поздравляем юных стрелков и их руководителя Жимбеева Б.Б.

17 марта 2024, 08:38

Сегодня на избирательном участке №663 в администрации МО СП "Толтой" состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса рисунков, посвященного выборам Президента России. Глава МО СП "Толтой" Зомонов Ш.Б., куратор УИК Тулаева С.В., общественный наблюдатель Таряшинова А.Д. вручили почетные грамоты и призы: среди них Арьянова Эржена, Дагуевва Сарана, Пидуева Алтына -5класс, Сыдеев Бэлигто, Банчиков Буда, Гыргенова Гэрэлма, Дондоков Бэлигто-4класс, также были отмечены дошколята МБДОУ "Толтойский детсад". Данное мероприятие дает возможность детям самоутверждаться и воспитывать в себе активную жизненную позицию.