МБОУ "Толтойская СОШ им. Ж.Е. Тулаева"
671001, Республика Бурятия, Тункинский район, у. Хурай-Хобок, ул.Школьная, 1а
  • Закрытие месячника, посвященного Сагаалгану и военной патриотике

Сегодня в школе состоялся настоящий праздник в честь закрытия знаменательных праздников -Сагаалгана и военно-патриотического месячника. На торжественной церемонии закрытия были награждены Почетными грамотами и сладкими призами спортсмены и участники конкурсов: победитель Чемпионата и Первенства ДФО по боксу Баторова Арина, которая выполнила норматив кандидата в мастера спорта. В апреле месяце Арина будет представлять Бурятию на Первенстве России по боксу. Бронзовым призером чемпионата ДФО стала Селиванова Дарима. Также обе девушки завоевали золотые медали Первенства Бурятии по боксу. Бронзовыми призерами стали Цыбиков Цырен и Сагалуев Тамир. На линейке были отмечены участники районного конкурса "Краса юнармии" Дагуева Алина -2место и Эрдынеева Олеся -3 место. В честь закрытия месячника "Сагаалган" Сотникова Саяна и Дагуева Янжина стали призерами районного конкурса чтецов на бурятском языке. Ягдуева Алина, Баторов Майдар , Жимбеев Дандар получили сертификаты участников. После линейки начались конкурсы: знатоков истории, стрелков из пистолета , разборка и сборка автомата, смотр строевой подготовки, конкурс по оказанию первой медицинской помощи. Были подведены итоги и награждены по номинациям: лучшими знатоками истории стали Сыренов Максар-7класс и Распутинова Янжима-5кл, 2м-Цыбиков Цырен и Банчиков Дамдин, 3м-Молонова Очирма,; в конкурсе стрелков 1место занял Дагуев Зоригто, 2м-Банчиков Дамдин, 3м -Будаев Мэргэн; по разборке автомата 1место -Эрэыниева Олеся, 2м-Дагуева Янжина, 3м-Сагалуев Тамир; лучшими командирами признаны Сотникова Саяна, Банчиков Эрдэни; в смотре строевой подготовки 1место занял 10класс; по оказанию первой медицинской помощи лучшими были 10 и 5 классы. Общекомандные 1 места заняли 5класс-командир Банчиков Эрдэни и 10класс-командир Сотникова Саяна, 2 места -6 класс-командир Односторонцева Люда и 7 класс- командир -Эрдыниева Олеся, 3м -8класс- командир Цыбиков Цырен. Праздник прошел на высоком организационном уровне благодаря организаторским способностям и умелому руководству преподавателя ОБЖ Жимбеева Б.Б.