• Выездные концерты детского и взрослого ансамблей "Хэнгэргэ", посвященные 150-летию Толтойской средней школы им.Ж.Е.Тулаева"

В рамках проведения юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию Толтойской средней школы им.Ж.Е.Тулаева" детский и взрослый ансамбли "Хэнгэргэ" организовали выездные праздничные концерты в п.Аршан ( 2 концерта), в с.Зун-Мурино, в с. Тагархай , в с.Хужиры. В репертуаре ансамблей звучат бурятские народные песни, зажигательные танцевальные номера в исполнении учащихся школы, стихи на бурятском и русском языках, песни в исполнении вокальных женских и мужских групп. Особенно восторженно приветствовали зрители постановку ехора в исполнении детей и взрослых на слова и музыку известной эстрадной певицы, нашей землячки Веры Шобосоевой. Благозвучное многоголосие, энергичный ехор и конечно же, полная гармония хорового и танцевального искусства сопровождались бурными аплодисментами и оставили незабываемые впечатления у зрителей. Юбилейные мероприятия в честь 150-летия Толтойской школы продолжатся до конца календарного 2023года.
    23 сентября 23 ноября
    Выездные концерты детского и взрослого ансамблей "Хэнгэргэ", посвященные 150-летию Толтойской средней школы им.Ж.Е.Тулаева".
    В рамках проведения юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию Толтойской средней школы им.Ж.Е.Тулаева" с 23 сентября детский и взрослый ансамбли "Хэнгэргэ" организовали выездные праздничные концерты "Тоонто нютагайм аялга" в п.Аршан ( 2 концерта), в с.Зун-Мурино, в с. Тагархай , в с.Хужиры. В репертуаре ансамблей прозвучали бурятские народные песни, зажигательные танцевальные номера в исполнении детского ансамбля, стихи на бурятском и русском языках, песни в исполнении вокальных женских и мужских групп. Особенно восторженно приветствовали зрители постановку ехора в исполнении детей и взрослых на слова и музыку известной эстрадной певицы, нашей землячки Веры Шобосоевой. Благозвучное многоголосие, энергичный ехор и конечно же, полная гармония хорового и танцевального искусства сопровождались бурными аплодисментами и оставили незабываемые впечатления у зрителей. Юбилейные мероприятия в честь 150-летия Толтойской школы продолжатся до конца календарного 2023года.